Zum Inhalt der Seite springen

HAUPTSITZ

TRENNSO-TECHNIK®, Ihr Ansprechpartner für zukunftsorientierte, individuelle Trennverfahren.

Sie haben Fragen zu den verschiedenen Siebmaschinen, Trenntischen, Windsichtern, Dosiersystemen und Fördertechniken? Sie möchten separieren oder recyceln und suchen einen zuverlässigen Partner? Dann melden Sie sich unverbindlich bei uns!

Geschäftsführung

Markus Riggenmann
General Manager

+49 7309 96 20 0
info@tst.de

Michael Riggenmann
General Manager

+49 7309 96 20 0
info@tst.de

Vertrieb

Patrick Borst
Head of Sales

+49 7309 96 20 35
p.borst@tst.de

Ulrich Leisentritt
Sales / Authorized Signatory

+49 7309 96 20 22
u.leisentritt@tst.de

André Kindler
Sales

+49 7309 96 20 76
a.kindler@tst.de

Tobias Steinhauser
Sales

+49 7309 96 20 82
t.steinhauser@tst.de

Samuel Klink
Sales

+49 7309 96 20 45
s.klink@tst.de

Jerry Stephens
Sales

+44 7775 039263
j.stephens@tst.de


Auftragsbearbeitung

Nicole Goßner
Team Leader Sales Administration

+49 7309 96 20 34
n.gossner@tst.de

Ann-Kathrin Rödel
Sales Administration

+49 7309 96 20 25
a.roedel@tst.de

Tanja Strobel
Sales Administration

+49 7309 96 20 29
t.strobel@tst.de

Timo Sailer
Sales Administration

+49 7309 96 20 70
t.sailer@tst.de


Kaufmännische Verwaltung

Christian Neumann
Commercial Manager

+49 7309 96 20 12
c.neumann@tst.de

Sibille Sapper
HR Generalist / Deputy Commercial Manager

+49 7309 96 20 112
s.sapper@tst.de

Alexandra Niesner
Accounting

+49 7309 96 20 10
a.niesner@tst.de

Barbara Windrich
Accounting / Marketing

+49 7309 96 20 26
b.windrich@tst.de

Florian Wirth
Accounting / IT

+49 7309 96 20 20
f.wirth@tst.de


EDV

Andreas Hoffart
Head of IT

+49 7309 96 20 71
a.hoffart@tst.de


Projektentwicklung

Markus Betz
Head of Technical

+49 7309 96 20 18
m.betz@tst.de

Nobert Miller
Team Leader Project Development

+49 7309 96 20 28
n.miller@tst.de

Damian Kania
Project Development

+49 7309 96 20 75
d.kania@tst.de

Matthias Kosok
Project Development

+49 7309 96 20 17
m.kosok@tst.de

Martin Schweikhardt
Project Development

+49 7309 96 20 16
m.schweikhardt@tst.de

Maximilian Ertle
Project Development

+49 7309 96 20 51
m.ertle@tst.de


Projektplanung

Jürgen Mohr
Team Leader Project Management

+49 7309 96 20 46
j.mohr@tst.de

Thomas Grathwohl
Project Management

+49 7309 96 20 56
t.grathwohl@tst.de

Rainer Huber
Project Management

+49 7309 96 20 36
r.huber@tst.de

Manuel Nießer
Project Management

+49 7309 96 20 24
m.niesser@tst.de

Matthias Rauwolf
Project Management

+49 7309 96 20 37
m.rauwolf@tst.de

Thomas Haug
Project Management

+49 7309 96 20 58
t.haug@tst.de


Konstruktion

Manuel Burkhart
Team Leader Engineering

+49 7309 96 20 38
m.burkhart@tst.de

Manuel Böck
Engineering

+49 7309 96 20 64
m.boeck@tst.de

Michael Grandy
Engineering

+49 7309 96 20 53
m.grandy@tst.de

Christian Kreis
Engineering

+49 7309 96 20 50
c.kreis@tst.de

Michael Rafensteiner
Engineering

+49 7309 96 20 79
m.rafensteiner@tst.de

Andreas Hohenstein
Engineering

+49 7309 96 20 78
a.hohenstein@tst.de

Fabian Schoierer
Engineering

+49 7309 96 20 93
f.schoierer@tst.de

Matthias Thoma
Engineering

+49 7309 96 20 80
m.thoma@tst.de

Andre Gaiser

+49 7309 96 20 84
a.gaiser@tst.de


Dokumentation

Elke Böttinger
Technical Documentation

+49 7309 96 20 48
e.boettinger@tst.de

Markus Prem
Technical Documentation

+49 7309 96 20 119
m.prem@tst.de


Arbeitsvorbereitung/Einkauf

Georg Bittner
Team Leader Production Planning

+49 7309 96 20 47
g.bittner@tst.de

Sigrid Tiltscher
Production Planning

+49 7309 96 20 65
s.tiltscher@tst.de

Michael Werner
Technical Specialist Spare Parts

+49 7309 96 20 15
m.werner@tst.de

Tobias Bulenda
Technical Specialist Spare Parts

+49 7309 96 20 111
t.bulenda@tst.de


Produktion

Thomas Hampp
Plant Manager

+49 7309 96 20 97
t.hampp@tst.de

Lajos Banyai-Maurer
Head of Production

+49 7309 96 20 68
l.banyai-maurer@tst.de

Marc Dirnberger
Deputy Head of Production

+497309 96 20 113
m.dirnberger@tst.de

Jens Uwe Herz
Team Leader Laser

+49 7309 96 20 60
j.herz@tst.de

Kurt Roth
Team Leader Single Part Production

+49 7309 96 20 44
k.roth@tst.de

Vladimir Fazekas
Team Leader Welding

+49 7309 96 20 94
v.fazekas@tst.de

Sigfried Stang
Team Leader Varnishing

+49 7309 96 20 61
lackierung@tst.de

Tobias Wegele
Team Leader Final Assembly

+49 7309 96 20 69
t.wegele@tst.de

Mustafa Toktas
Team Leader Shipping

+49 7309 96 20 62
m.toktas@tst.de


Forschung/Entwicklung

Stephan Schmid
Head of Research & Development

+49 7309 96 20 40
s.schmid@tst.de

Stephan Müller
Team Leader Technology Centre

+49 7309 96 20 42
technikum@tst.de


E-Technik

Christopher Schein
Electrical Engineer/Project Management

+49 7309 96 20 92
c.schein@tst.de


Service

Daniel Tobias
Service Technician

+49 7309 96 20 0
d.tobias@tst.de

Enrico Herrmann
Service Technician

+49 7309 96 20 0
e.herrmann@tst.de

Jean Marlier
Service Technician

+49 7309 96 20 0
j.marlier@tst.de

Jan Vojcik
Service Technician

+49 7309 96 20 0
j.vojcik@tst.de

Bernd Wolfahrt
Service Technician

+49 7309 96 20 0
b.wolfahrt@tst.de